В Грузии прошел форум «зеленых» Азербайджана, Грузии и Армении

В Грузии прошел форум «зеленых» Азербайджана, Грузии и Армении
12 октября 2011
# 23:52
На днях в грузинском городе Телави состоялся форум представителей ряда «зеленых» общественных и политических организаций из стран Южного Кавказа – Армении, Грузии и Азербайджана.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы объединения зеленых в регионе и развертывания совместной деятельности. Было принято заявление, включающее принципы зеленых, которое открыто для присоединения всех общественных и политических организаций региона. К заявлению, кстати, на днях присоединилось также так называемое «Европейское движение Арцаха».

Вчера, 11 октября, в зале «Национального гражданского движения» (г. Ереван) состоялась первая рабочая встреча представителей ряда общественных организаций, разделяющих принципы зеленых: «Эколур», «Хельсинкская гражданская ассамблея», «Национальное гражданское движение». Кроме того, в мероприятии приняли участие представители партии «Наследие» и оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

На встрече обсуждались первоочередные направления и приоритеты планируемой деятельности. В ходе сбора было принято решение назвать формат объединения «зеленых» Армении «Зеленой инициативой Южного Кавказа - Армения».

Следующий сбор «зеленых» намечен через неделю, передает news.am.
# 1679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА