Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан увеличивает расходы на образование
По сравнению с 2011 годом это больше на 12,6%, с 2010 годом же на 33,5%. Как сообщили АПА в Минфине, об этом говорится в проекте Госбюджета.
Это составляет 9,3% от общих расходов госбюджета. На информационное и коммуникационное обеспечение школ будет выделено 16,5 млн., на применение нового механизма финансирования в системе высшего образования – 89,6 млн., на финансирование дошкольного образования – 8,5 млн., на обеспечение учеников общеобразовательных школ учебниками – 8,1 млн., на укрепление материально-технического обеспечения – 4,5 млн., на восстановление и капремонт учебных заведений – 3 млн., на закупку оборудований для лабораторий учебных заведений – 2,5 млн., укрепление материально-технического обеспечения библиотек – 2,2 млн., на реформы в системе среднего специального образования – 1,9 млн., на финансовое обеспечение программы развития технического профессионального образования – 1,7 млн., на исполнение «Госпрограммы передачи детей государственных детских учреждений семьям и альтернативной опеки» - 1,4 млн., на премию самая лучшая школа и самый лучший учитель – 1 млн., на выплату специальных стипендий молодых талантов – 0,3 млн. манатов.
В Баку появились новые выделенные полосы для автобусов
В школах Азербайджана запретили одежду, нарушающую принци
В Азербайджане более 104 тыс. детей приняты в группы дошкольной подготовки
Албано-удинская религиозная община посетила монастырский комплекс Гянджасар -ФОТО
Завтра на нескольких улицах Хатаинского района отключат газ
В Нахчыване реорганизуют два высших учебных заведения