В школах Азербайджана не будет проведена массовая вакцинация против сезонных заболеваний

<b>В школах Азербайджана не будет проведена массовая вакцинация против сезонных заболеваний</b>
8 октября 2011
# 13:48
В беседе с корреспондентом Vesti.Az глава пресс-службы Минздрава Азербайджана Анар Гадирли заявил, государство не проводит массовую вакцинацию среди учащихся общеобразовательных школ против сезонных заболеваний: «Это платная процедура, проводимая в поликлиниках и медицинских центрах. У нас в республике сезонный грипп не достигает эпидемиологического уровня, поэтому нет необходимости в проведении массовой вакцинации школьников».

В то же время А.Гадирли отметил, что в настоящее время в школах республики не осуществляется метод профилактического обследования детей на реакцию Манту: «Детские прививки осуществляются со стороны территориальных поликлиник, где ребенок находится на учете», - заключил он.

Милана Жучкова
# 3077
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА