Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Социум
- Главная
- Социум
В школах Азербайджана не будет проведена массовая вакцинация против сезонных заболеваний
В беседе с корреспондентом Vesti.Az глава пресс-службы Минздрава Азербайджана Анар Гадирли заявил, государство не проводит массовую вакцинацию среди учащихся общеобразовательных школ против сезонных заболеваний: «Это платная процедура, проводимая в поликлиниках и медицинских центрах. У нас в республике сезонный грипп не достигает эпидемиологического уровня, поэтому нет необходимости в проведении массовой вакцинации школьников».
В то же время А.Гадирли отметил, что в настоящее время в школах республики не осуществляется метод профилактического обследования детей на реакцию Манту: «Детские прививки осуществляются со стороны территориальных поликлиник, где ребенок находится на учете», - заключил он.
Милана Жучкова
В то же время А.Гадирли отметил, что в настоящее время в школах республики не осуществляется метод профилактического обследования детей на реакцию Манту: «Детские прививки осуществляются со стороны территориальных поликлиник, где ребенок находится на учете», - заключил он.
Милана Жучкова
В Азербайджане улучшат транспортное сообщение с туристическими регионами
Оздоровительный туризм в Азербайджане получит новую стратегию
Поступивших в резидентуру предупредили о важном требовании
Азербайджанские журналисты познакомились с историей Регистана-ФОТО
Азербайджанские журналисты посетили мавзолей Амира Тимура в Самарканде-ФОТО
В Баку ожидается до +32, в регионах возможны грозы
20 августа 2026