В Гяндже началась конференция на тему «Научное сотрудничество университетов стран Кавказа и Турции»

<b>В Гяндже началась конференция на тему «Научное сотрудничество университетов стран Кавказа и Турции»</b>
4 октября 2011
# 10:48
Вчера в Гяндже началась трехдневная международная конференция на тему «Научное сотрудничество университетов стран Кавказа и Турции», организаторами которой выступили турецкий Ефратский университет, Комитет по научным и технологическим исследованиям, Международная академическая сеть и Азербайджанский государственный аграрный университет. Конференция, проводимая регулярно раз в два года, имеет целью развитие сотрудничества в области ИКТ, проведение обмена преподавателями и студентами между университетами.

Как передает корреспондент Vesti.Az, в первый день на конференции заслушаны доклады "Современное состояние и перспективы аграрного образования", "Роль ИКТ в развитии аграрного сектора", "Внедрение новейших технологий в сельском хозяйстве". В нынешней конференции принимают участие представители университетов Турции, Грузии, стран Средней Азии и Пакистана. В рамках конференции будет проведена панель на тему "Проблемы развития науки и образования в условиях глобализации".

Эмма Гулиева
# 2534
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА