Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Председатель НСТР предупредил население
В Азербайджане решение по поводу перехода к цифровому вещанию будет принято после ноября.
Среди стран СНГ Азербайджан первым откажется от аналогового вещания. Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил председатель Национального Совета по Телевидению и Радио Нуширеван Магеррамли. Председатель НСТР, обратившись к населению, призвал их уже сейчас быть готовым к этому процессу: «Для перехода к цифровому вещанию, нужно привести аналоговое вещание в соответствие с цифровым. Для этого нужно приобрести декодер для телевидения. В Азербайджане завод спутников Министерства обороны и завод Кюр приступили к производству декодеров. Заводы в ближайшее время приступят к массовому производству. В то же время предприниматели также привозят декодеры из за рубежа».
По словам Н.Магеррамли, в настоящее время стоимость декодеров составляет 30-35 манатов: «Но мы ведем переговоры с производителями, чтобы они снизил цены. Если будет массовое производство, то цены должны упасть».
Председатель НСТР сказал, что в Азербайджане в течение двух месяцев будет вестись как аналоговое, так и цифровое вещание, затем же аналоговое вещание будет полностью прекращено.
Среди стран СНГ Азербайджан первым откажется от аналогового вещания. Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил председатель Национального Совета по Телевидению и Радио Нуширеван Магеррамли. Председатель НСТР, обратившись к населению, призвал их уже сейчас быть готовым к этому процессу: «Для перехода к цифровому вещанию, нужно привести аналоговое вещание в соответствие с цифровым. Для этого нужно приобрести декодер для телевидения. В Азербайджане завод спутников Министерства обороны и завод Кюр приступили к производству декодеров. Заводы в ближайшее время приступят к массовому производству. В то же время предприниматели также привозят декодеры из за рубежа».
По словам Н.Магеррамли, в настоящее время стоимость декодеров составляет 30-35 манатов: «Но мы ведем переговоры с производителями, чтобы они снизил цены. Если будет массовое производство, то цены должны упасть».
Председатель НСТР сказал, что в Азербайджане в течение двух месяцев будет вестись как аналоговое, так и цифровое вещание, затем же аналоговое вещание будет полностью прекращено.
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
25 июня 2026