Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Представитель «Бакы-такси»: «У наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи»
В редакцию Vesti.Az поступило письмо от читателя, который жаловался на грубость водителя «лондонского такси», потребовавшего за проезд больше суммы, указанной на счетчике.
«Несколько раз в неделю я от офиса, расположенного около Кукольного театра, еду в АзТв и при этом пользуюсь услугами новых такси, которые стоят напротив театра. Каждый раз поездка в одну сторону обходилась мне в 2.60 – 2.80 гяпиков.
Но сегодня днем вместо себя отправил туда свою помощницу, с которой водитель такси «065» грубо обошелся. Вместо суммы, указанной на счетчике, которая составила 3.10 гяпиков, он потребовал с нее больше, обратившись со словами: «Это что тебе маршрутка? Плати 4 маната».
Девушка возразила ему, сказав, что платит столько, сколько показывает счетчик, на что таксист ответил, что ему все равно что «показывает счетчик», - пишет читатель.
Автор письма также отмечает, что это не первый подобный случай, и выражает обеспокоенность тем, что если водители такси так обращаются с девушками, то, что тут говорить об иностранцах, которые приедут на Евровидение.
«Эти таксисты сделают лучшую антирекламу нашей стране.
Я уже не говорю о том, что многие из них не знают города и приходиться самому объяснять и показывать дорогу», - возмущается он.
Ознакомившись с содержанием письма, редакция Vesti.Az в решила узнать мнение представителя компании «Бакы-такси» - владельца «лондонских такси».
В беседе с Vesti.Az представитель компании, представившийся Меджнун муаллимом, отметил, что с каждым из таксистов заключается контракт, в котором строго предусмотрены пункты, за нарушение которых им грозит выговор, штраф и увольнение.
«Если у пассажиров имеются жалобы, то они могут позвонить на номер #9000, и мы, разобравшись в ситуации, примем соответствующие меры. Но хочу отметить, что зачастую пассажиры не признают своей вины и все валят на водителя. В частности, они уплачивают меньше суммы, указанной на счетчике, сославшись на то, что у них мелочи нет. К сведению пассажиров доводим, что у наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи», - заключил он.
Вафа Фараджова
«Несколько раз в неделю я от офиса, расположенного около Кукольного театра, еду в АзТв и при этом пользуюсь услугами новых такси, которые стоят напротив театра. Каждый раз поездка в одну сторону обходилась мне в 2.60 – 2.80 гяпиков.
Но сегодня днем вместо себя отправил туда свою помощницу, с которой водитель такси «065» грубо обошелся. Вместо суммы, указанной на счетчике, которая составила 3.10 гяпиков, он потребовал с нее больше, обратившись со словами: «Это что тебе маршрутка? Плати 4 маната».
Девушка возразила ему, сказав, что платит столько, сколько показывает счетчик, на что таксист ответил, что ему все равно что «показывает счетчик», - пишет читатель.
Автор письма также отмечает, что это не первый подобный случай, и выражает обеспокоенность тем, что если водители такси так обращаются с девушками, то, что тут говорить об иностранцах, которые приедут на Евровидение.
«Эти таксисты сделают лучшую антирекламу нашей стране.
Я уже не говорю о том, что многие из них не знают города и приходиться самому объяснять и показывать дорогу», - возмущается он.
Ознакомившись с содержанием письма, редакция Vesti.Az в решила узнать мнение представителя компании «Бакы-такси» - владельца «лондонских такси».
В беседе с Vesti.Az представитель компании, представившийся Меджнун муаллимом, отметил, что с каждым из таксистов заключается контракт, в котором строго предусмотрены пункты, за нарушение которых им грозит выговор, штраф и увольнение.
«Если у пассажиров имеются жалобы, то они могут позвонить на номер #9000, и мы, разобравшись в ситуации, примем соответствующие меры. Но хочу отметить, что зачастую пассажиры не признают своей вины и все валят на водителя. В частности, они уплачивают меньше суммы, указанной на счетчике, сославшись на то, что у них мелочи нет. К сведению пассажиров доводим, что у наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи», - заключил он.
Вафа Фараджова
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
25 июня 2026