Представитель «Бакы-такси»: «У наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи»

<b>Представитель «Бакы-такси»: «У наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи»</b>
26 сентября 2011
# 14:42
В редакцию Vesti.Az поступило письмо от читателя, который жаловался на грубость водителя «лондонского такси», потребовавшего за проезд больше суммы, указанной на счетчике.

«Несколько раз в неделю я от офиса, расположенного около Кукольного театра, еду в АзТв и при этом пользуюсь услугами новых такси, которые стоят напротив театра. Каждый раз поездка в одну сторону обходилась мне в 2.60 – 2.80 гяпиков.

Но сегодня днем вместо себя отправил туда свою помощницу, с которой водитель такси «065» грубо обошелся. Вместо суммы, указанной на счетчике, которая составила 3.10 гяпиков, он потребовал с нее больше, обратившись со словами: «Это что тебе маршрутка? Плати 4 маната».

Девушка возразила ему, сказав, что платит столько, сколько показывает счетчик, на что таксист ответил, что ему все равно что «показывает счетчик», - пишет читатель.

Автор письма также отмечает, что это не первый подобный случай, и выражает обеспокоенность тем, что если водители такси так обращаются с девушками, то, что тут говорить об иностранцах, которые приедут на Евровидение.

«Эти таксисты сделают лучшую антирекламу нашей стране.
Я уже не говорю о том, что многие из них не знают города и приходиться самому объяснять и показывать дорогу», - возмущается он.

Ознакомившись с содержанием письма, редакция Vesti.Az в решила узнать мнение представителя компании «Бакы-такси» - владельца «лондонских такси».

В беседе с Vesti.Az представитель компании, представившийся Меджнун муаллимом, отметил, что с каждым из таксистов заключается контракт, в котором строго предусмотрены пункты, за нарушение которых им грозит выговор, штраф и увольнение.

«Если у пассажиров имеются жалобы, то они могут позвонить на номер #9000, и мы, разобравшись в ситуации, примем соответствующие меры. Но хочу отметить, что зачастую пассажиры не признают своей вины и все валят на водителя. В частности, они уплачивают меньше суммы, указанной на счетчике, сославшись на то, что у них мелочи нет. К сведению пассажиров доводим, что у наших таксистов в наличии всегда имеется мелочь для сдачи», - заключил он.

Вафа Фараджова
# 2402
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА