Подарок Японии жителям азербайджанского села

Подарок Японии жителям азербайджанского села
23 сентября 2011
# 20:06
В селе Соганвердилер Бардинского района Азербайджана при финансовой помощи правительства Японии восстановлена заброшенная еще 20 лет назад артезианская скважина.

Как передает Vesti.Az, отныне 40 семей в этом селе смогут пользоваться качественной питьевой водой. На церемонии открытия скважины посол Японии Сушуке Ватанабе и глава исполнительной власти Бардинского района Видади Исаев попробовали воды из артезианской скважины.

Отметим, что правительство Японии выделило на восстановление скважины около 7000 манатов. По словам посла, планируется осуществить в этом регионе еще ряд проектов, нацеленных на развитие сельского хозяйства. Комментируя тот факт, что многие важные источники водоснабжения Карабахского региона находятся на оккупированной Арменией территории, японский дипломат выразил мнение, что конфликт будет урегулирован усилиями обеих сторон мирным путем.

Эмма Гулиева
# 2473
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА