Сотрудники аппарата омбудсмана Азербайджана вернулись из Варшавы

Сотрудники аппарата омбудсмана Азербайджана вернулись из Варшавы
22 сентября 2011
# 11:36
В Варшаве проведен международный семинар на тему «Дополнительный протокол к Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унизительных видов наказания и обращения и институт омбудсмана», организатором которого явились Европейское представительство Международного института омбудсманов и омбудсман Польши. Среди участников семинара были руководитель группы национального превентивного механизма аппарата омбудсмана Азербайджана Вугар Магеррамов и член группы Сабухи Аббасов, сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана.

В семинаре принимали участие представители подкомитета против пыток ООН, Европейского комитета против пыток, Международного института омбудсманов и его европейского представительства, групп национального превентивного механизма ряда европейских стран, а также министр юстиции и председатель комитета по правам человека парламента Польши. Обсуждались вопросы действия мандатов национального превентивного механизма, выбора мест посещения группами и подготовки отчетов о результатах посещения, сотрудничества группа национального превентивного механизма с подкомитетом ООН против пыток и др.
# 2079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА