В Азербайджане предложено запретить приватизацию муниципальных земель общего пользования

В Азербайджане предложено запретить приватизацию муниципальных земель общего пользования
22 сентября 2011
# 10:36
Комитет по аграрной политике парламента Азербайджана провёл первое заседание в рамках осенней сессии.

По сообщению парламента, комитет рекомендовал к рассмотрению на пленарном заседании законопроекты о сельскохозяйственной кооперации и о сохранении и рациональном использовании генетических ресурсов культурных растений, а также поправки в закон об управлении муниципальными землями, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.

По словам председателя парламентского комитета Эльдара Ибрагимова, поправки в закон (статья 7.2) предполагают запрет на использование и аренду муниципальных земель общего пользования в частной форме собственности. К муниципальным землям общего пользования отнесены земельные участки под улицами, площадями, местными и хозяйственными дорогами, парками, лесопарками, водными резервуарами, стадионами, спортплощадками, лесопосадки, местные объекты водного хозяйства, гидротехнические сооружения, местные объекты общего пользования, пастбищные участки, леса и водные ресурсы.
# 2742
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА