В Бакметрополитене будут курсировать поезда-беспилотники

<b>В Бакметрополитене будут курсировать поезда-беспилотники </b>
20 сентября 2011
# 18:18
Бакинский метрополитен планирует в будущем ввести в эксплуатацию поезда-беспилотники.

Как сообщил Vesti.Az заместитель начальника Бакметрополитена Ариф Расулов, поезда-беспилотники станут курсировать на новых линиях в 2013-2014 годах, в частности, на линии «Мемар Аджеми-2».

«На первых порах поезда будут по-прежнему управляться машинистами. Когда же все новые станции будут введены в эксплуатацию, мы сможем перейти на полностью автоматизированную систему и поезда-беспилотники будут курсировать без машинистов. Но это произойдет не раньше 2016-2018 годов и только на новых линиях», - сказал А. Расулов.

Бахрам Батыев
# 3052
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА