Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские чиновники «обрадовали» учащихся бакинской школы №20
Вот и остался позади второй учебный день. Естественно, что не обошлось без проблем. А как же иначе, ведь учебный год наступил «неожиданно». Нет, в принципе соответствующие структуры знали, что когда-нибудь учебный год все же наступит, но чтобы так по предательски внезапно, никто не ожидал.
Мы уже писали о том, что в связи с Днем знаний наши некоторые чиновники в этот знаменательный день в качестве подарка преподнесли школьникам и их родителям уйму сюрпризов. Как вы поняли, если речь идет об отдельных азербайджанских чиновниках, сюрпризы, естественно, только неприятные.
Это и проблема с автомобильными пробками, и дорогами, и метро. Мы уж грешным делом подумали, что на этом все беды школьников закончатся, и они займутся своими прямыми обязанностями, то есть учебой, без отвлечения на ненужные проблемы. Однако, не тут то было. Отечественные чиновники оказались более изобретательны в создании проблем, и фантазии им в этом деле не занимать.
Вчера утром по телевидению выступил директор бакинской школы№20, расположенной перед бывшим памятником Азизбекова, Сабир Мамишов, который сообщил сногсшибательную новость. Новость меня повергла в шок. Одновременно я невольно воскликнул: «Когда же, наконец, у нас хотя бы что-нибудь будет делаться с умом?». Понятно, что в оригинале эта фраза была намного короче и звучала в несколько иной, непристойной форме, но суть сводилась к вышеуказанным словам.
А новость состояла в следующем. Оказывается, на днях в школе объявятся представители соответствующих структур, поглядят на нее, обследуют, после чего в учебном заведении начнется…ремонт. Ну, как вам, пассаж? Такое может быть только в Азербайджане. Нет, действительно, до чего же нужно быть «дальновидным» и «мудрым», чтобы затеять ремонт сразу же после начала учебного года. Главное, с каким вдохновением о ремонте говорил директор школы, радость переполняла его. Но думается, что, вряд ли, школьники, и особенно их родители, услышавшие эту новость, разделили с директором его радость.
Далее С.Мамишов заявил, что на время ремонта школьники будут получать обучение в одной из школ, расположенных в районе станции метро «Гянджлик». По его словам, никаких проблем не будет, тем более, что есть и нужный маршрут, следующий до «Гянджлика». В одном директор прав. Никаких проблем у него или для него не будет. Но, учитывая пробки на наших дорогах, если ранее школьникам приходилось добираться до школы за 10-15 минут, то теперь на это уйдет где-то час. То есть, как минимум час сна уже отнят у детей. Столько же времени они потеряют после окончания занятий.
Мы все понимаем, ремонт, красота, удобства для школьников – это все отлично, я бы даже сказал, конгениально. Но почему все эти работы нужно делать в столь неподходящее для этого время? А где же были государственные мужи все три месяца школьных каникул? Почему об этом не подумали? Вот уж действительно, умом некоторых азербайджанских чиновников не понять. Полное отсутствие логики в действиях уже стало визитной карточкой этих людей. А школьникам придется помучаться. Вот уж действительно красота, а вместе с тем и отсутствие логики, требует жертв. А пока, дорогие школьники, с праздником вас, помашите рукой и улыбнитесь вашим благодетелям. Ведь взрослые дяди все время думают о вас. Правда, не тем местом…
Фарид Теймурханлы
Мы уже писали о том, что в связи с Днем знаний наши некоторые чиновники в этот знаменательный день в качестве подарка преподнесли школьникам и их родителям уйму сюрпризов. Как вы поняли, если речь идет об отдельных азербайджанских чиновниках, сюрпризы, естественно, только неприятные.
Это и проблема с автомобильными пробками, и дорогами, и метро. Мы уж грешным делом подумали, что на этом все беды школьников закончатся, и они займутся своими прямыми обязанностями, то есть учебой, без отвлечения на ненужные проблемы. Однако, не тут то было. Отечественные чиновники оказались более изобретательны в создании проблем, и фантазии им в этом деле не занимать.
Вчера утром по телевидению выступил директор бакинской школы№20, расположенной перед бывшим памятником Азизбекова, Сабир Мамишов, который сообщил сногсшибательную новость. Новость меня повергла в шок. Одновременно я невольно воскликнул: «Когда же, наконец, у нас хотя бы что-нибудь будет делаться с умом?». Понятно, что в оригинале эта фраза была намного короче и звучала в несколько иной, непристойной форме, но суть сводилась к вышеуказанным словам.
А новость состояла в следующем. Оказывается, на днях в школе объявятся представители соответствующих структур, поглядят на нее, обследуют, после чего в учебном заведении начнется…ремонт. Ну, как вам, пассаж? Такое может быть только в Азербайджане. Нет, действительно, до чего же нужно быть «дальновидным» и «мудрым», чтобы затеять ремонт сразу же после начала учебного года. Главное, с каким вдохновением о ремонте говорил директор школы, радость переполняла его. Но думается, что, вряд ли, школьники, и особенно их родители, услышавшие эту новость, разделили с директором его радость.
Далее С.Мамишов заявил, что на время ремонта школьники будут получать обучение в одной из школ, расположенных в районе станции метро «Гянджлик». По его словам, никаких проблем не будет, тем более, что есть и нужный маршрут, следующий до «Гянджлика». В одном директор прав. Никаких проблем у него или для него не будет. Но, учитывая пробки на наших дорогах, если ранее школьникам приходилось добираться до школы за 10-15 минут, то теперь на это уйдет где-то час. То есть, как минимум час сна уже отнят у детей. Столько же времени они потеряют после окончания занятий.
Мы все понимаем, ремонт, красота, удобства для школьников – это все отлично, я бы даже сказал, конгениально. Но почему все эти работы нужно делать в столь неподходящее для этого время? А где же были государственные мужи все три месяца школьных каникул? Почему об этом не подумали? Вот уж действительно, умом некоторых азербайджанских чиновников не понять. Полное отсутствие логики в действиях уже стало визитной карточкой этих людей. А школьникам придется помучаться. Вот уж действительно красота, а вместе с тем и отсутствие логики, требует жертв. А пока, дорогие школьники, с праздником вас, помашите рукой и улыбнитесь вашим благодетелям. Ведь взрослые дяди все время думают о вас. Правда, не тем местом…
Фарид Теймурханлы
В Азербайджане полностью реформируют систему рыболовства и рыботорговли: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
25 июня 2026