Обнародована причина отказа от 9-балльной системы в школах Азербайджана

Обнародована причина отказа от 9-балльной системы в школах Азербайджана
13 сентября 2011
# 20:54
В средних школах Азербайджана для оценивания знаний учеников не предусмотрено применение девятибалльной шкалы, сказала завотделом мониторинга и оценок минобразования Тарана Гаджиева.

Как передает Trend по ее словам, хотя ранее и применялась девятибалльная система оценивания знаний учеников, эта система себя не оправдала.

"Поэтому министерство отказалось от девятибалльной шкалы оценивания. Пока применение этой системы не предусматривается. Но сейчас я не могу ответить, будет ли принято решение об этом в дальнейшем", - сказала завотделом.

После распада СССР в средних школах Азербайджана оценивание велось по девятибалльной системе. По этой шкале "1" и "2" считались неудовлетворительными оценками, остальные баллы считались как положительные оценки.
# 2986
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА