Сотрудники аппарата омбудсмана Азербайджана провели осмотр республиканского наркологического центра

Сотрудники аппарата омбудсмана Азербайджана провели осмотр республиканского наркологического центра
8 сентября 2011
# 20:42
Сотрудники аппарата омбудсмана Азербайджана в течение двух дней проводили осмотр республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения. Члены группы национального превентивного механизма встретились с пациентами, в том числе проходящими принудительное лечение по решению суда, ознакомились с процедурами обследования и лечения, а также обращением персонала с пациентами, качеством питания и медикаментов. Пациенты центра не выразили нареканий в связи с условиями содержания.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе аппарата омбудсмана, сотрудникам аппарата омбудсмана сообщено о скором начале строительства нового современного наркологического центра. Они встретились с администрацией и медперсоналом центра, указав на важность внедрения в этом учреждении европейских стандартов обеспечения прав пациентов, представили рекомендации по улучшению условий содержания.
# 1746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА