Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане за нарушение миграционных правил наказали более 1300 иностранцев
Государственная миграционная служба (ГМС) в течение августа этого года приняла решение об административном наказании свыше 1,3 тыс. иностранцев и лиц без гражданства, сообщает ГМС.
«В августе этого года в отношении 1322 иностранцев и лиц без гражданства были приняты административные меры наказания за незаконную миграцию, в том числе, случаи нарушения правил временного и постоянного проживания на территории Азербайджана», отмечается в переданном агентству «Интерфакс-Азербайджан» сообщении ГМС.
При этом, отмечается в сообщении, дальнейшее пребывание на территории Азербайджана 211 из них было легализовано после того, как они были оштрафованы. «А 873 иностранцев и лиц без гражданства должны были покинуть пределы Азербайджана в течение 48 часов. В отношении 238 иностранцев и лиц без гражданства принято решение о выдворении из страны. Таким образом, из страны в принудительном порядке за месяц были выдворены 1111 иностранцев», указано в сообщении ГМС.
В целом, указывается в сообщении Государственной миграционной службы, в течение августа в ГМС поступило 3906 обращений, связанные с продлением сроков временного пребывания иностранцами и лицами без гражданства на территории Азербайджана, предоставлением им разрешений на временное и постоянное жительство, предоставлением, восстановлением, прекращением гражданства, также установлением гражданства и определением статуса беженца, предоставлением индивидуальных разрешений на трудовую деятельность и продление сроков таких разрешений.
«В августе этого года в отношении 1322 иностранцев и лиц без гражданства были приняты административные меры наказания за незаконную миграцию, в том числе, случаи нарушения правил временного и постоянного проживания на территории Азербайджана», отмечается в переданном агентству «Интерфакс-Азербайджан» сообщении ГМС.
При этом, отмечается в сообщении, дальнейшее пребывание на территории Азербайджана 211 из них было легализовано после того, как они были оштрафованы. «А 873 иностранцев и лиц без гражданства должны были покинуть пределы Азербайджана в течение 48 часов. В отношении 238 иностранцев и лиц без гражданства принято решение о выдворении из страны. Таким образом, из страны в принудительном порядке за месяц были выдворены 1111 иностранцев», указано в сообщении ГМС.
В целом, указывается в сообщении Государственной миграционной службы, в течение августа в ГМС поступило 3906 обращений, связанные с продлением сроков временного пребывания иностранцами и лицами без гражданства на территории Азербайджана, предоставлением им разрешений на временное и постоянное жительство, предоставлением, восстановлением, прекращением гражданства, также установлением гражданства и определением статуса беженца, предоставлением индивидуальных разрешений на трудовую деятельность и продление сроков таких разрешений.
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
В Азербайджане выросли средние размеры всех видов пенсий: ГОСКОМСТАТ
В пятницу в Баку дожди, северо-западный ветер
Бакинское метро скорректирует график движения в праздничный день
25 июня 2026