Во всех СИЗО Азербайджана отсутствует медперсонал, выявил аппарат омбудсмана

<b>Во всех СИЗО Азербайджана отсутствует медперсонал, выявил аппарат омбудсмана  </b>
19 августа 2011
# 17:54
В результате мониторинга следственных изоляторов и изоляторов временного содержания управлений и отделений полиции в Баку, проведенных омбудсманом Азербайджана Эльмирой Сулеймановой и группой национального превентивного механизма аппарата омбудсмана, выявлен ряд нарушений.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу аппарата омбудсмана, выяснилось, что во всех изоляторах временного содержания и почти во всех полицейских изоляторах не соблюдается действующее правило, требующее медицинского освидетельствования задержанных. Начальники изоляторов объяснили это отсутствием медицинских штатов и негативным отношением представителей районных больниц к проведению этой работы. Лишь в случае конкретной жалобы задержанного, вызывается скорая помощь. По данному вопросу омбудсман обратилась с письмом к министру внутренних дел для принятия мер и информации о результатах.
# 2000
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА