Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Станция метро «Ази Асланов» дает течь!
Оказывается, в Баку в рядах многочисленной армии чиновников есть немало неграмотных людей. Не знаем, как насчет того, умеют ли они, но читать точно не умеют. Будь то по-азербайджански или по-русски. Этот вывод напрашивается сам по себе. Сколько бы журналистская братия не писала о тех или иных недостатках, проблемах, некоторые чиновники абсолютно не реагируют ни на какие сигналы, будто пребывают в спячке, причем не только в зимней.
Вместо того, чтобы решать проблемы, выявленные журналистами, эти государственные мужи предпочитают закрывать на них глаза, а в представителях СМИ видеть кровных врагов.. Ну насчет того, что они вообще не умеют читать, мы несколько переборщили, но о неумении или нежелании справляться со своими обязанностями сказать можем точно. В данном случае, речь идет о работниках Бакинского метрополитена.
Буквально неделю назад у нас на сайте вышел материал, посвященный плачевной картине, наблюдаемой на станции метро «Азии Асланов».
Мы писали о том, что стены и потолок станции в пятнах от сырости. Кроме того, от сырости и плесени пострадала мраморная облицовка, а унылая и малоосвещенная платформа напоминает средневековую темницу. (http://www.vesti.az/news.php?id=85057)
Мы справедливо, но, как оказалось, наивно полагали, что руководство Бакинского метрополитена всерьез призадумается над этой проблемой и примет соответствующие меры. Однако, мы предполагали, а руководство метрополитена расположило, если не сказать похлеще. Конечно же, было бы верхом наивности думать, что проблема решится сиюминутно. Но дело в том, что работники метрополитена даже и не пошевелились, и не приступили хотя бы к косметическому ремонту. И вот вам логичный результат.
К нам в редакцию позвонил один из наших читателей и сообщил, что потолок станции «Ази Асланов» уже стал протекать. Побывавший на месте корреспондент Vesti.Az сам воочию убедился в этом. И это с учетом того, что сейчас лето, которое выдалось без дождей. А что же будет осень и зимой? Вопрос риторический и вполне понятный даже работникам метро.
Очень хотелось бы верить в то, что в третьей статье нам не придется писать о том, что станцию метро «Ази Асланов» смыло дождями, как деревню Гадюкино в юмористическом монологе Геннадия Хазанова.
Фарид Теймурханлы
Вместо того, чтобы решать проблемы, выявленные журналистами, эти государственные мужи предпочитают закрывать на них глаза, а в представителях СМИ видеть кровных врагов.. Ну насчет того, что они вообще не умеют читать, мы несколько переборщили, но о неумении или нежелании справляться со своими обязанностями сказать можем точно. В данном случае, речь идет о работниках Бакинского метрополитена.
Буквально неделю назад у нас на сайте вышел материал, посвященный плачевной картине, наблюдаемой на станции метро «Азии Асланов».
Мы писали о том, что стены и потолок станции в пятнах от сырости. Кроме того, от сырости и плесени пострадала мраморная облицовка, а унылая и малоосвещенная платформа напоминает средневековую темницу. (http://www.vesti.az/news.php?id=85057)
Мы справедливо, но, как оказалось, наивно полагали, что руководство Бакинского метрополитена всерьез призадумается над этой проблемой и примет соответствующие меры. Однако, мы предполагали, а руководство метрополитена расположило, если не сказать похлеще. Конечно же, было бы верхом наивности думать, что проблема решится сиюминутно. Но дело в том, что работники метрополитена даже и не пошевелились, и не приступили хотя бы к косметическому ремонту. И вот вам логичный результат.
К нам в редакцию позвонил один из наших читателей и сообщил, что потолок станции «Ази Асланов» уже стал протекать. Побывавший на месте корреспондент Vesti.Az сам воочию убедился в этом. И это с учетом того, что сейчас лето, которое выдалось без дождей. А что же будет осень и зимой? Вопрос риторический и вполне понятный даже работникам метро.
Очень хотелось бы верить в то, что в третьей статье нам не придется писать о том, что станцию метро «Ази Асланов» смыло дождями, как деревню Гадюкино в юмористическом монологе Геннадия Хазанова.
Фарид Теймурханлы
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026