В Азербайджане обнародованы результаты анализов колбасных изделий, вынесенных на продажу

В Азербайджане обнародованы результаты анализов колбасных изделий, вынесенных на продажу
9 августа 2011
# 17:42
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии провел мониторинг колбасных изделий, вынесенных на продажу на рынках и в магазинах Азербайджана.

Как сообщил АПА завотделом гигиены питания Имран Абдуллаев, в ходе мониторинга проверены показатели безопасности колбасных изделий: «Взяты образцы колбас сотен видов. Во время анализов в двух из них выявлены кишечные палочки, а химические анализы показали наличие в одном из видов нарушение предельной нормы. Эти колбасы изъяты из магазинов. В настоящее время эти колбасные изделия проходят повторную проверку. Повторно исследуются образцы, взятые с производственных предприятий».
По словам И.Абдуллаева, результаты повторных анализов станут известны в ближайшие дни: «В случае обнаружения таких фактов берутся повторные двойные образцы. Если и в этих образцах будет обнаружено нарушение нормы, будут обнародованы имена производителей этой продукции».

Проверка колбасных изделий проводится не менее двух раз в год. С этой целью берутся образцы у местных и импортированных колбасных изделий.
Отметим, в настоящее время 70 процентов колбасных изделий, продающихся в стране, приходится на местное производство.
# 1236
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА