ГКПС объявила отбор специальностей для участия в приеме в ССУЗы

ГКПС объявила отбор специальностей для участия в приеме в ССУЗы
5 августа 2011
# 16:00
Государственная комиссия по приему студентов Азербайджанской Республики объявила отбор специальностей для участия в приеме в средние специальные учебные заведения на базе полного (11 классов) среднего образования. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГКПС, специальности делятся на три группы.

В приеме на первую группу могут участвовать лица, набравшие не менее 100 баллов на приемных экзаменах в вузы по всем группам, на вторую – по 1-й и 4-й группам, на третью – по 3-й группе. У абитуриентов, участвующих в конкурсе на 3-ю группу, учитывающие баллы подгруппы, в которой они набрали больше всего баллов. Результаты абитуриентов при выборе специальностей, требующих особых дарований (тестовые экзамены и по способностям), должны соответствовать представленным условиям конкурса.

Абитуриенты, соответствующие этому условию, смогут наряду со специальностью, требующей особых дарований, выбрать и любую другую из данной группы.

Выбор специальностей проводится по Интернету 5-9 августа. В электронном заявлении наряду с кодами выбранных специальностей можно указать и коды специальностей в вузах с вакансиями (указаны в 7-м номере журнала «Абитуриент»). Абитуриент может указать до 15 специальностей как бесплатных, так и платных групп, и внести их в любой последовательности в электронное заявление на сайте ГКПС (www.tqdk.gov.az/ali2010/pageparol.aspx). Для подтверждения заявки абитуриент покупает новую платежную карту ГКПС и пользуется ее шрифтом. Правила, условия приема, список специальностей и пр. опубликованы в 5-м номере журнала «Абитуриент».
# 984
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА