В Праге открылся азербайджанский ресторан

<b>В Праге открылся азербайджанский ресторан</b>
3 августа 2011
# 17:30
В чешской столице на днях состоялось торжественное открытие ресторана азербайджанской кухни. Как передает Vesti.Az со ссылкой на агентство Trend, в церемонии открытия ресторана, который называется "Бута", участвовал посол Азербайджана в Чехии Таир Тагизаде, посол Грузии в Чехии Нино Накашидзе, а также другие иностранные дипломаты и чешские официальные лица.

Пражская «Бута» расположилась на углу Лидицкой и Яначковой улиы. Из окон ресторана открывается панорамный вид на знаменитую Влтаву.

Как отметил в своей речи Тагизаде, открытие азербайджанского ресторана позволит жителям Чехии ближе узнать Азербайджан и не ассоциировать его только с "коврами, войной и нефтью, но и с прекрасной кухней...".
# 2734
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА