Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Подземный «прыщ» на «лице» Баку
Пожалуй, не ошибемся, если скажем, что Бакинский метрополитен, наряду с железнодорожным вокзалом, автовокзалом и аэропортом также является лицом нашего города. По большому счету, большинство наших станций, в особенности, недавно сданные в эксплуатацию, выгодно отличается красотой дизайна, чистотой и привлекательностью.
Но, к сожалению, и в этом случае не обошлось без досадного и банального уклонения некоторыми чиновниками от своих обязанностей, что привело к тому, что наше подземное «лицо» украшает «прыщ». И в качестве «прыща» выступает станция метро «Ази Асланов».
Станция метро «Ази Асланов» была введена в эксплуатацию в декабре 2002 года, и является конечной на линии «Ичеришехер» - «Ази Асланов». К сожалению, названная в честь единственного азербайджанца, дважды героя Советского Союза Ази Асланова станция, в настоящее время пребывает в ужасном состоянии. Если в первое время станция дышала свежестью, то за последние годы она претерпела изменения, причем не в лучшую сторону.
Как передает Vesti.Az, картина, которая предстает взору пассажирам на этой станции, действительно вызывает чувство сожаления. Создается впечатление, что руководство Бакинского метрополитена после открытия станции не очень волнует или вовсе не интересна ее дальнейшая судьба.
Как было отмечено выше, наглядным тому свидетельством служит ситуация, царящая на станции «Ази Асланов». Стены и потолок станции в пятнах от сырости. Также от сырости и плесени пострадала мраморная облицовка, а унылая и малоосвещенная платформа напоминает средневековую темницу.
Скорее всего, руководство Бакинского метрополитена, в частности, начальство этой станции в качестве аргумента приведет грунтовые воды, поступающие через межпанельные щели, которые и являются главной причиной сырости. Может кого-то подобный «аргумент» и устроил бы, но не нашу братию. Как известно, журналисты народ - ушлый, любопытный, всевидящий и всеслышащий, и скрыть от нас что-либо почти невозможно. Одним словом, нас на мякине не проведешь.
Дело в том, что я не поленилась и побывала и на других станциях, чтобы ознакомиться с положением дел. Проехав от станции «Ази Асланов» до «Сахиль», я нигде не заметила грязные от сырости стены и потолок, что меня приятно удивило. Повсюду было сухо, чисто, светло, чего не сказать о станции «Ази Асланов».
Честно говоря, увиденное заставило меня грешным делом подумать о том, что, возможно, у начальников станций есть особый рецепт, позволяющий оберегать стены от сырости и держать все в чистоте и свежести. Но, судя по картине на станции «Ази Асланов», его начальник крайне нелюдим и ни с кем не знается, раз с ним не хотят делиться этой «секретной» информацией.
И все же мы попытались поднять завесу тайны и узнать, что же мешает начальнику станции предпринять меры для защиты стен от сырости. Как всегда наши усилия напрямую связаться с начальником станции не увенчались успехом. Попытка поговорить с главой пресс-службы Бакинского метрополитена также провалилась. Мы так и не смогли докопаться до истины и пролить свет на это темное дело.
Как бы там ни было, но подобное отношение некоторых ответственных работников метрополитена к своим обязанностям не делает не только им чести, но и вызывает чувство горечи и обиды у жителей столицы. Не очень то приятно ходить с «прыщем» на лице, пусть и «подземным». Тем более, что устранить этот недостаток не составляет такого уж большого труда.
Вафа Фараджова
Но, к сожалению, и в этом случае не обошлось без досадного и банального уклонения некоторыми чиновниками от своих обязанностей, что привело к тому, что наше подземное «лицо» украшает «прыщ». И в качестве «прыща» выступает станция метро «Ази Асланов».
Станция метро «Ази Асланов» была введена в эксплуатацию в декабре 2002 года, и является конечной на линии «Ичеришехер» - «Ази Асланов». К сожалению, названная в честь единственного азербайджанца, дважды героя Советского Союза Ази Асланова станция, в настоящее время пребывает в ужасном состоянии. Если в первое время станция дышала свежестью, то за последние годы она претерпела изменения, причем не в лучшую сторону.
Как передает Vesti.Az, картина, которая предстает взору пассажирам на этой станции, действительно вызывает чувство сожаления. Создается впечатление, что руководство Бакинского метрополитена после открытия станции не очень волнует или вовсе не интересна ее дальнейшая судьба.
Как было отмечено выше, наглядным тому свидетельством служит ситуация, царящая на станции «Ази Асланов». Стены и потолок станции в пятнах от сырости. Также от сырости и плесени пострадала мраморная облицовка, а унылая и малоосвещенная платформа напоминает средневековую темницу.
Скорее всего, руководство Бакинского метрополитена, в частности, начальство этой станции в качестве аргумента приведет грунтовые воды, поступающие через межпанельные щели, которые и являются главной причиной сырости. Может кого-то подобный «аргумент» и устроил бы, но не нашу братию. Как известно, журналисты народ - ушлый, любопытный, всевидящий и всеслышащий, и скрыть от нас что-либо почти невозможно. Одним словом, нас на мякине не проведешь.
Дело в том, что я не поленилась и побывала и на других станциях, чтобы ознакомиться с положением дел. Проехав от станции «Ази Асланов» до «Сахиль», я нигде не заметила грязные от сырости стены и потолок, что меня приятно удивило. Повсюду было сухо, чисто, светло, чего не сказать о станции «Ази Асланов».
Честно говоря, увиденное заставило меня грешным делом подумать о том, что, возможно, у начальников станций есть особый рецепт, позволяющий оберегать стены от сырости и держать все в чистоте и свежести. Но, судя по картине на станции «Ази Асланов», его начальник крайне нелюдим и ни с кем не знается, раз с ним не хотят делиться этой «секретной» информацией.
И все же мы попытались поднять завесу тайны и узнать, что же мешает начальнику станции предпринять меры для защиты стен от сырости. Как всегда наши усилия напрямую связаться с начальником станции не увенчались успехом. Попытка поговорить с главой пресс-службы Бакинского метрополитена также провалилась. Мы так и не смогли докопаться до истины и пролить свет на это темное дело.
Как бы там ни было, но подобное отношение некоторых ответственных работников метрополитена к своим обязанностям не делает не только им чести, но и вызывает чувство горечи и обиды у жителей столицы. Не очень то приятно ходить с «прыщем» на лице, пусть и «подземным». Тем более, что устранить этот недостаток не составляет такого уж большого труда.
Вафа Фараджова
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026