При температуре выше +41 жители Азербайджана не должны выходить на работу

При температуре выше +41 жители Азербайджана не должны выходить на работу
29 июля 2011
# 18:25
Согласно трудовому законодательству Азербайджана, при температуре выше 41 градуса работы на открытом воздухе или в закрытых помещениях без охлаждающих установок должны быть приостановлены или необходимо сделать перерыв.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом сообщил завотделом контроля по вопросам социального права Службы государственной инспекции труда Азербайджана Таир Мусаев.

По его словам, в последние дни синоптики предупреждают о повышении температуры воздуха выше 42 градусов. С этой целью Служба государственной инспекции труда начала серьезные работы по контролю за соблюдением работодателями требований законодательства: «Начальникам Службы государственной инспекции труда по 23 регионам, в частности по Аранскому району, даны поручения. В связи с этим в регионах созданы рабочие группы. Они осматривают рабочие места, в частности контролируют режим работы сотрудников по прокладке асфальта и дорог».

Т.Мусаев добавил, что объявление перерыва или полная приостановка работы регулируется специальным механизмом: «Служба государственной инспекции труда обращается ко всем предпринимателям, чтобы они помогли работе структуры, с целью защиты здоровья и безопасности работников следовали законодательству».
# 1806
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА