Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Сожжена часть парка «Деде Горгуд» в Наримановском районе Баку
В редакцию Vesti.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя, которое вызывает как удивление, так и возмущение. Так, по словам читателя,
сегодня между улицами Т. Шыхалиева, 6 и Казымзаде, 7, на территории парка Деде Горгуд совершен акт вандализма.
Группа лиц, представившиеся как сотрудники местного ЖЭУ под видом очистки
лесопосадок зажигали костры под деревьями.
Усилиями местных жителей и сотрудников МЧС пожар удалось вовремя потушить. Учитывая сегодняшнюю жару в городе, нетрудно предположить, чем все могло закончиться, если не своевременное прибытие сотрудников МЧС.
Напомним, что совсем недавно президент Азербайджанской Республики
Ильхам Алиев побывал на территории в Наримановского района Баку, где
закладывается парк Деде Горгуд и дал свои поручения по обустройству
территории. Но, к большому сожалению, некоторые сотрудники местных
органов власти так халатно относятся к поручениям президента.
Чтобы не быть голословным, наш читатель также отправил нам фотографии того бесчинства, которое было устроено этой самой группой.
Глядя на эти фотографии невольно на ум приходит поговорка: заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет. Если верить словам читателя (а сомневаться в них нет причины) сотрудники ЖЭУ под видом очистки чуть было не подожгли целый парк.
Предположим, что эти «доблестные» работники захотели сделать доброе дело и очистить парк. Но разве нельзя было избрать иной способ, кроме как огнем очистить мусор? Мы уже не раз писали, что почти всякое благородное начинание у нас почти всегда заканчивается тем, что проблема не только не решается, а наоборот, на свет божий выплывает новая.
Вот и на сей раз подобная ситуация повторилась. В результате «благого» дела выгорела чуть ли не добрая половина парка. Мало того, что у нас нещадно вырубали деревья в год экологии, так в этом году решили не только рубить, но и сжигать деревья.
К сожалению, подобные чрезвычайные происшествия у нас не редкость. Зачастую, чиновники -виновники подобных ЧП остаются за допущенную халатность безнаказанными. Хочется верить, что хотя бы на сей раз работники соответствующих структур ответят за свою преступную халатность по заслугам. Остается только благодарить Всевышнего, что обошлось без человеческих жертв. Но, если в следующий раз работники этого или другого ЖЭУ вознамерятся произвести косметический ремонт в каком-либо жилом здании, то прежде необходимо будет всех жильцов эвакуировать из дома. Если уж они умудрились вместо того, чтобы очистить парк от мусора, очистить парк от деревьев, то при ремонте дома эти горе - трудоголики не оставят и камня на камне в этом здании.
Фарид Теймурханлы
сегодня между улицами Т. Шыхалиева, 6 и Казымзаде, 7, на территории парка Деде Горгуд совершен акт вандализма.
Группа лиц, представившиеся как сотрудники местного ЖЭУ под видом очистки
лесопосадок зажигали костры под деревьями.
Усилиями местных жителей и сотрудников МЧС пожар удалось вовремя потушить. Учитывая сегодняшнюю жару в городе, нетрудно предположить, чем все могло закончиться, если не своевременное прибытие сотрудников МЧС.
Напомним, что совсем недавно президент Азербайджанской Республики
Ильхам Алиев побывал на территории в Наримановского района Баку, где
закладывается парк Деде Горгуд и дал свои поручения по обустройству
территории. Но, к большому сожалению, некоторые сотрудники местных
органов власти так халатно относятся к поручениям президента.
Чтобы не быть голословным, наш читатель также отправил нам фотографии того бесчинства, которое было устроено этой самой группой.
Глядя на эти фотографии невольно на ум приходит поговорка: заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет. Если верить словам читателя (а сомневаться в них нет причины) сотрудники ЖЭУ под видом очистки чуть было не подожгли целый парк.
Предположим, что эти «доблестные» работники захотели сделать доброе дело и очистить парк. Но разве нельзя было избрать иной способ, кроме как огнем очистить мусор? Мы уже не раз писали, что почти всякое благородное начинание у нас почти всегда заканчивается тем, что проблема не только не решается, а наоборот, на свет божий выплывает новая.
Вот и на сей раз подобная ситуация повторилась. В результате «благого» дела выгорела чуть ли не добрая половина парка. Мало того, что у нас нещадно вырубали деревья в год экологии, так в этом году решили не только рубить, но и сжигать деревья.
К сожалению, подобные чрезвычайные происшествия у нас не редкость. Зачастую, чиновники -виновники подобных ЧП остаются за допущенную халатность безнаказанными. Хочется верить, что хотя бы на сей раз работники соответствующих структур ответят за свою преступную халатность по заслугам. Остается только благодарить Всевышнего, что обошлось без человеческих жертв. Но, если в следующий раз работники этого или другого ЖЭУ вознамерятся произвести косметический ремонт в каком-либо жилом здании, то прежде необходимо будет всех жильцов эвакуировать из дома. Если уж они умудрились вместо того, чтобы очистить парк от мусора, очистить парк от деревьев, то при ремонте дома эти горе - трудоголики не оставят и камня на камне в этом здании.
Фарид Теймурханлы
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026