В Женский кризисный центр поступили более 4 тыс. обращений от азербайджанских женщин

<b>В Женский кризисный центр поступили более 4 тыс. обращений от азербайджанских женщин</b>
26 июля 2011
# 15:12
В результате звонков и обращений, более 4 тыс. женщин получили правовую, психологическую и медицинскую помощь.

Как сообщила Vesti.Az руководитель ЖКЦ Мятанят Азизова, любая проблема, с которой обратились женщины, связана с их психологическим состоянием, если оно нестабильно женщины не могут себя защитить. Отвечая на вопрос относительно дальнейших планов ЖКЦ, М.Азизова сказала, что с сентября будут реализованы новые проекты: «Основное направление нашей деятельности охватывает проблемы, связанные с домашним насилием.

В ноябре 2010 года был принят закон “О борьбе с бытовом насилием” но, несмотря на это, все еще не выработаны механизмы его действия и практические правила его применения, в виду чего, мы в данный момент работаем над его совершенствованием. У специалистов НПО есть возможность принимать участие в различных международных семинарах и круглых столах на данную тематику. Мы хотим поделиться полученными знаниями с представителями правоохранительных органов. Хочется отметить, что наша деятельность будет направлена на регионы Азербайджана, где отсутствует полноценный доступ к работе НПО, а проблемы с домашним насилием есть. Мы будем проводить семинары с юристами и представителями правоохранительных органов, как правильно идентифицировать жертву и помочь ей».

Милана Жучкова
# 1743
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА