В Баку госпитализированы 17 человек с диагнозом солнечный удар

<b>В Баку госпитализированы 17 человек с диагнозом солнечный  удар</b>
22 июля 2011
# 18:18
Как отметила в беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель главврача Службы скорой медицинской помощи г.Баку Земфира Вахидова, начиная с 5 июня было зафиксировано 55 случаев солнечного и теплового ударов. «Из них 17 человек госпитализированы. Отмечу, что потерпевшие - люди разных возрастных групп. На днях был госпитализирован молодой человек с диагнозом солнечный и тепловой удар. Сегодня также было два вызова – солнечному удару подверглись родители абитуриентов, которые ждали детей с вступительных экзаменов», - сказала она.

З.Вахидова отметила, что в виду погодных условий не следует без надобности покидать жилых, либо офисных помещений.

Отвечая на вопрос о том, приемлемо ли в данном случае введение в столице сиесты (послеобеденный отдых, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом), З.Вахидова сказала, что сиеста характерна для стран с очень высокой температурой воздуха (Арабские Эмираты, африканские страны). «У нас самая высокая температура, зафиксированная на сегодняшний день составила 47 градусов, я думаю, что мы сможем справиться с жарой и без введения сиесты. Я советую нашим гражданам оберегать себя и следовать всем правилам безопасности», заключила она.

Милана Жучкова
# 1284
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА