Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
За полугодие в Азербайджане от несчастных случаев на производстве погибли 53 работника
В Азербайджане в первом полугодии в результате несчастных случаев на производстве погибли 53 работника.
Как сообщил сегодня в ходе заседания коллегии ведомства министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, всего за этот период в производстве было зарегистрировано 128 несчастных случаев.
«Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в первом полугодии выявило 5401 факт нарушения прав работников, в результате чего были наложены штрафные санкции к работодателям на сумму 245350 манатов», - сказал министр.
По его словам, в результате проведения государственного контроля на предприятиях в 2009 году число работников, нанимаемых без заключения трудового договора, сократилось с 7048 человек до 3404, а по итогам 6 месяцев текущего года эта цифра составила 770, передает Fineko/abc.az.
«За этот период министерство также обеспечило уплаты задержанных выплат на 516742 манатов, из которых 270898 манатов составили заработные платы», - сказал министр.
Как сообщил сегодня в ходе заседания коллегии ведомства министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, всего за этот период в производстве было зарегистрировано 128 несчастных случаев.
«Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в первом полугодии выявило 5401 факт нарушения прав работников, в результате чего были наложены штрафные санкции к работодателям на сумму 245350 манатов», - сказал министр.
По его словам, в результате проведения государственного контроля на предприятиях в 2009 году число работников, нанимаемых без заключения трудового договора, сократилось с 7048 человек до 3404, а по итогам 6 месяцев текущего года эта цифра составила 770, передает Fineko/abc.az.
«За этот период министерство также обеспечило уплаты задержанных выплат на 516742 манатов, из которых 270898 манатов составили заработные платы», - сказал министр.
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026