Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджанском медуниверситете отменено распределение выпускников
С этого года отменено распределение выпускников Азербайджанского медицинского университета (АМУ), сказали в четверг Trend в министерстве здравоохранения.
Отмена распределения связана с медицинской резидентурой, сказали в ведомстве.
Теперь выпускники АМУ, не желающие поступать или не принятые в резидентуру, могут заниматься врачебной деятельностью на базе полного высшего медицинского образования в различных медицинских учреждениях регионов страны.
Список вакантных мест в медучреждениях будет опубликован в газете "Tibb" министерства здравоохранения.
В Азербайджане в этом году впервые пройдет прием в медицинскую резидентуру.
Кабинет министров Азербайджана в апреле 2010 года утвердил "Содержание и правила организации образовательной резидентуры".
Право на поступление в резидентуру имеют только врачи, получившие базовое высшее медицинское образование.
Конкурс будет проводиться на основе баллов, набранных врачами во время приемных экзаменов.
Вне зависимости от формы образования, врач, который будет размещен по какой-то специальности, должен пройти регистрацию, предъявив необходимые документы в министерство здравоохранения в установленный срок.
Если к этому сроку врач не пройдет регистрации, это будет расцениваться как отказ от получения образования по той специальности, на которую он был размещен.
Отмена распределения связана с медицинской резидентурой, сказали в ведомстве.
Теперь выпускники АМУ, не желающие поступать или не принятые в резидентуру, могут заниматься врачебной деятельностью на базе полного высшего медицинского образования в различных медицинских учреждениях регионов страны.
Список вакантных мест в медучреждениях будет опубликован в газете "Tibb" министерства здравоохранения.
В Азербайджане в этом году впервые пройдет прием в медицинскую резидентуру.
Кабинет министров Азербайджана в апреле 2010 года утвердил "Содержание и правила организации образовательной резидентуры".
Право на поступление в резидентуру имеют только врачи, получившие базовое высшее медицинское образование.
Конкурс будет проводиться на основе баллов, набранных врачами во время приемных экзаменов.
Вне зависимости от формы образования, врач, который будет размещен по какой-то специальности, должен пройти регистрацию, предъявив необходимые документы в министерство здравоохранения в установленный срок.
Если к этому сроку врач не пройдет регистрации, это будет расцениваться как отказ от получения образования по той специальности, на которую он был размещен.
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026