В Азербайджане 99 процентов лекарственных отравлений приходится на попытки суицида

В Азербайджане 99 процентов лекарственных отравлений приходится на попытки суицида
20 июля 2011
# 16:18
В Азербайджане среди лиц, отравившихся лекарствами, большинство составляют женщины, сказал в среду Trend главный токсиколог Главбакздрава, врач токсикологического центра Клинического медицинского центра Исмаил Эфендиев.

По его словам, не только в Азербайджане, но и во всем мире лекарственные отравления больше всего происходят среди женщин. При этом 99 процентов лекарственных отравлений приходится на попытки покончить с собой, сказал Эфендиев.

Выбравшие путь лекарственного отравления для суицида, в основном, используют два вида лекарств. Одна группа этих препаратов влияют на нервную систему и являются снотворными, к другой группе относятся болеутоляющие средства.
Токсиколог также сказал, что эти препараты оказывают различное влияние на человеческий организм.
# 605
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА