В Азербайджане количество автомобилей превысило 1 миллион

<b>В Азербайджане количество автомобилей превысило 1 миллион </b>
19 июля 2011
# 17:19
18 июля в Главном управлении дорожной полиции МВД Азербайджана под руководством министра Рамиля Усубова проведено оперативное совещание, посвященное итогам первой половины года и задачам на будущее. Как сообщил на совещании начальник ГУДП Рамиз Зейналов, за отчетный период в страну ввезено 30440 автомобилей, вследствие чего общее количество автотранспортных средств на территории республики достигло 1 миллиона 13 тыс. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана.

За отчетный период зарегистрировано 408342 нарушения правил дорожного движения, в т.ч. 7686 нетрезвыми водителями, 42111 превышений скорости, 7245 нарушений правил обгона.

За различные нарушения оштрафованы более 45 тыс. водителей, у 1895 человек водительские права ограничены на различные сроки.

Всего на территории республики отмечено 1364 дорожных аварий (на 204 больше показателя годичной давности), в которых погибли 433 (36) и ранены 1465 (282) человек. 44,4% аварий произошла вследствие превышения скорости, 23,1% - нарушения правил обгона. Сотрудниками дорожной полиции установлено 28 случаев контрабанды наркотиков и изъято из обращения около 40 кг наркотиков.
# 1643
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА