Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«У меня на руках остались скретч-карты CATEL на сумму 20 тысяч манат…»
На днях в редакцию Vesti.Az поступило письмо читателя, в котором он жаловался на ущемление своих прав сотрудниками компании CATEL.
Автор письма просил нас помочь ему разобраться с проблемой, возникшей после закрытия сотового оператора CATEL.
Напомним, что в апреле текущего года из-за технических неполадок была приостановлена работа компании CATEL, общее число абонентов которой составляет 70 тыс. номеров.
Правда, компания клятвенно заверяла, что к маю все технические неполадки будут устранены, однако, проблема не была разрешена.
Как пишет наш читатель по имени Фарид, который являлся реализатором товаров компании, в связи с прекращением работы компании у него на руках остались скретч-карты на cумму 20 тысяч манат. Он не раз пытался вернуть эти карты, но в офисе оператора сотовой связи при каждой попытке, отказывались их взять, ссылаясь на то, что компания вскоре откроется.
Однако, наш горемычный читатель, неудовлетворенный отговоркой сотрудников, попытался в очередной раз внести ясность в ситуацию и побеседовать с ответственным лицом компании, но и эти его старания не увенчались успехом. Как показали дальнейшие события, лучше бы он этого не делал, и жил обнадеживающими посулами менее ответственных работников.
Дело в том, что если ранее у него и была надежда на благополучный исход дела, то беседа с менеджером по продаже компании Сабиной Бабаевой, разрушили все его призрачные мысли. Ему ясно дали понять, что он обратился не по адресу.
По словам нашего читателя, поначалу представитель компании в очередной раз, используя свое красноречие и дар убеждения, всячески отговаривал Фарида от совершения непростительной ошибки вернуть карты. Но, увидев непреклонность нашего читателя, который в категорической форме не собирался ждать открытия компании, С.Бабаева исчерпала свой лимит вежливости и любезности, и перешла к более грубой форме общения, заявив, что, пусть он вернет карты тому, у кого брал.
«Поведение собеседницы вызвало мое недовольство, и я спросил у нее, почему не считаются с законами страны и творят безобразие? Но Сабина Бабаева в присущей ей грубой манере ответила: «Вы мне философию не читайте» и прервала связь», -сетует читатель.
Мы не станем заострять внимание на грубости представительницы компании, так как грубость подобных людей в нашем обществе является вполне обыденным явлением. А вот просьбу читателя разобраться в этом вопросе, мы исполнили, и обратились в Министерство связи и информационных технологий.
В беседе с корреспондентом Vesti.Az глава пресс-службы Министерства связи и информационных технологий Мушвиг Амиров, отвечая на вопрос «будут ли возвращены денежные средства абонентам или же оператор возобновит работу по исполнению своих обязательств по оказанию услуг связи», сказал, что «в настоящее время рабочая группа Минсвязи и компании CATEL всерьез заняты рассмотрением вопроса о дальнейшей работе сотового оператора».
Он также отметил, что обсуждаются различные варианты и пути решения этой проблемы.
«И только после принятия окончательного решения экспертами, будет рассмотрен вопрос о возврате задолженности оператора своим абонентам»,- подчеркнул глава пресс-службы Министерства связи и информационных технологий.
Вафа Фараджова
P.S. Сегодня же стало известно, что компания CATEL продолжает работы по восстановлению своей CDMA сети. Как сообщили abc.az в CATEL, в результате технических неполадок сеть компании сгорела, и теперь работы по её восстановлению подходят к концу.
«Мы надеемся, что на этот раз уже точно к концу месяца мы сможем предоставить своим абонентам возможность вернуться в нашу сеть. В настоящее время работы по восстановлению программной и технической части сети CDMA CATEL подходят к концу», - отметил источник в компании.
Автор письма просил нас помочь ему разобраться с проблемой, возникшей после закрытия сотового оператора CATEL.
Напомним, что в апреле текущего года из-за технических неполадок была приостановлена работа компании CATEL, общее число абонентов которой составляет 70 тыс. номеров.
Правда, компания клятвенно заверяла, что к маю все технические неполадки будут устранены, однако, проблема не была разрешена.
Как пишет наш читатель по имени Фарид, который являлся реализатором товаров компании, в связи с прекращением работы компании у него на руках остались скретч-карты на cумму 20 тысяч манат. Он не раз пытался вернуть эти карты, но в офисе оператора сотовой связи при каждой попытке, отказывались их взять, ссылаясь на то, что компания вскоре откроется.
Однако, наш горемычный читатель, неудовлетворенный отговоркой сотрудников, попытался в очередной раз внести ясность в ситуацию и побеседовать с ответственным лицом компании, но и эти его старания не увенчались успехом. Как показали дальнейшие события, лучше бы он этого не делал, и жил обнадеживающими посулами менее ответственных работников.
Дело в том, что если ранее у него и была надежда на благополучный исход дела, то беседа с менеджером по продаже компании Сабиной Бабаевой, разрушили все его призрачные мысли. Ему ясно дали понять, что он обратился не по адресу.
По словам нашего читателя, поначалу представитель компании в очередной раз, используя свое красноречие и дар убеждения, всячески отговаривал Фарида от совершения непростительной ошибки вернуть карты. Но, увидев непреклонность нашего читателя, который в категорической форме не собирался ждать открытия компании, С.Бабаева исчерпала свой лимит вежливости и любезности, и перешла к более грубой форме общения, заявив, что, пусть он вернет карты тому, у кого брал.
«Поведение собеседницы вызвало мое недовольство, и я спросил у нее, почему не считаются с законами страны и творят безобразие? Но Сабина Бабаева в присущей ей грубой манере ответила: «Вы мне философию не читайте» и прервала связь», -сетует читатель.
Мы не станем заострять внимание на грубости представительницы компании, так как грубость подобных людей в нашем обществе является вполне обыденным явлением. А вот просьбу читателя разобраться в этом вопросе, мы исполнили, и обратились в Министерство связи и информационных технологий.
В беседе с корреспондентом Vesti.Az глава пресс-службы Министерства связи и информационных технологий Мушвиг Амиров, отвечая на вопрос «будут ли возвращены денежные средства абонентам или же оператор возобновит работу по исполнению своих обязательств по оказанию услуг связи», сказал, что «в настоящее время рабочая группа Минсвязи и компании CATEL всерьез заняты рассмотрением вопроса о дальнейшей работе сотового оператора».
Он также отметил, что обсуждаются различные варианты и пути решения этой проблемы.
«И только после принятия окончательного решения экспертами, будет рассмотрен вопрос о возврате задолженности оператора своим абонентам»,- подчеркнул глава пресс-службы Министерства связи и информационных технологий.
Вафа Фараджова
P.S. Сегодня же стало известно, что компания CATEL продолжает работы по восстановлению своей CDMA сети. Как сообщили abc.az в CATEL, в результате технических неполадок сеть компании сгорела, и теперь работы по её восстановлению подходят к концу.
«Мы надеемся, что на этот раз уже точно к концу месяца мы сможем предоставить своим абонентам возможность вернуться в нашу сеть. В настоящее время работы по восстановлению программной и технической части сети CDMA CATEL подходят к концу», - отметил источник в компании.
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026