В Азербайджане в этом году от СПИДа погибли 15 человек

В Азербайджане в этом году от СПИДа погибли 15 человек
14 мая 2011
# 14:18
В Азербайджане с 1987 года и по 1 мая 2011 года от СПИДа погибли 387 человек. Из них 45 являются женщины, а 342 – мужчины.

Как передает АПА, об этом было сообщено на круглом столе под лозунгом «Не забудем и объединимся против СПИДа», проведенном в связи с Всемирным днем памяти людей, погибших от СПИДа в Республиканском центре по борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения.

Директор Центра Хагигат Гедирова отметила, что в Азербайджане в 2010 году от СПИДа погибли 15 человек. 92% погибших от СПИДа являются граждане Азербайджана в возрасте 19-50 лет.

Х.Гадирвоа отметила, что в настоящее время в 1201 семье Азербайджана существует проблема со СПИДом: «В семьях лиц, погибших от СПИДа, 314 детей остались сиротами».
# 1075
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА