«В Азербайджане мало абитуриентов, показывающих высокие результаты по специальности учителя»

«В Азербайджане мало абитуриентов, показывающих высокие результаты по специальности учителя»
13 мая 2011
# 14:12
«Включение такой массовой специальности как учитель в список специальностей, требующих особых способностей, абсолютно ненужно».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции сказала председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде. По ее словам, проведение экзамена по особым способностям на специальность учителя может привести к большой субъективности: «В Азербайджане мало абитуриентов, показывающих высокие результаты по специальности учителя. На эту специальность в основном поступают абитуриенты, набравшие более 300 баллов. Если результат по этой специальности составлял более 500 баллов, можно было бы предложить какие-либо критерии».
# 929
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА