В Азербайджане увеличилось количество внебрачных детей

В Азербайджане увеличилось количество внебрачных детей
11 марта 2011
# 15:49
В Азербайджане количество внебрачных детей увеличилось более чем 20 процентов, сказала начальник службы реестра Главного управления нотариата и регистрации актов гражданского состояния министерства юстиции Рейхана Керимова, передает Trend.

По ее словам, в 2010 году в Азербайджане зарегистрировано до 17 тысяч внебрачных детей, что по сравнению с 2009 годом больше на трех тысяч детей.

По словам Керимовой, требование справки о прохождении медицинского обследования при вступлении в брак может стать причиной увеличения количества внебрачных детей.

"В Азербайджане ежегодно в брак вступает до 160 тысяч лиц. Более половины браков заключаются в регионах и селах республики. В случае требования пройти медицинское обследование могут возникнуть определенные проблемы в населенных пунктах, не оснащенных соответствующим оборудованием", - сказала Керимова.

Выражая отношение к этому мнению, председатель комитета Хады Раджабли сказал, что если граждане при получении удостоверения личности приходят в райцентры для сдачи крови, то могут прийти и в находящиеся в райцентрах медицинские учреждения для прохождения медицинского обследования в таком важном вопросе, как вступление в брак.
# 1287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА