Археологи из Гянджи обнаружили печь, относящуюся к XII веку

Археологи из Гянджи обнаружили печь, относящуюся к XII веку
3 марта 2011
# 18:06
Сотрудники Гянджинской археологической экспедиции обнаружили в селе Келек Гёранбойского района Азербайджана печь для обжига кирпича площадью в 10 кв. м, относящуюся предположительно к XII веку. Как сообщили региональному корреспонденту Vesti.Az в Гянджинской археологической экспедиции, кирпичи того времени найдены также в урочище Ширинбулаг.

С целью проведения углубленных исследований найденного памятника в селе проведена разъяснительная работа. Всего до сих пор в пределах Гёранбойского района выявлено 113 исторических памятников, а печь стала 114-м из них. Археологические находки поступают под охрану районного отдела культуры и туризма.

Эмма Гулиева, Гянджа
# 1339
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА