В Азербайджане будет создан новый университет

В Азербайджане будет создан новый университет
2 марта 2011
# 19:42
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) намерена создать в стране новый университет, который будет соответствовать современным стандартам.

Как сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев на встрече с молодежью, университет по подготовке специалистов нефтесектора будет создан в Бибиэйбате. «В связи с этим ГНКАР ведет переговоры с Абердинским и Хьюстонским университетами».

Р.Абдуллаев отметил, что близ Баку в ближайшие годы будут созданы крупные нефтехимические и газо-химические комплексы: «В результате строительства комплекса будет открыты 10 тысяч новых рабочих мест».
# 1117
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА