Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане в отношении двух сотрудников органов юстиции возбуждено уголовное дело
В прошлом году в отношении двух сотрудников органов юстиции Азербайджана было возбуждено уголовное дело.
Об этом говорится в отчете за 2010 год, представленном Милли Меджлису омбудсменом Эльмирой Сулеймановой, сообщает Trend .
В прошлом году в прокуратуру были направлены материалы на четырех сотрудниках органов юстиции, допустивших правонарушения и недостатки.
Двум сотрудникам органов юстиции, обвиняемым в совершении преступления, вынесен приговор, и они осуждены, говорится в отчете.
Более 220 сотрудников юстиции было привлечено к дисциплинарной ответственности и уволено из органов юстиции.
За отчетный период в результате проверок, проведенных по обращениям омбудсмена в министерство внутренних дел, было выявлено 14 фактов нарушения законодательства сотрудниками полиции.
По указу министра к дисциплинарной ответственности был привлечен 41 сотрудник, два из которых были уволены из органов внутренних дел, шесть сотрудников освобождены от должности, в отношении трех сотрудников применена иная форма административного порицания.
12 из них были сотрудниками уголовно-розыскной службы, 13 - службы общественной безопасности, четыре - следственной службы, три - дорожно-патрульной службы, девять – сотрудниками иных ведомств. Семеро из них занимали руководящие должности.
В результате служебного расследования по 34 фактам, касающихся пыток и бесчеловечного обращения, направленным уполномоченным по правам человека в МВД, эти факты не подтвердились.
За незаконный привод граждан в полицию, за грубое обращение с гражданами 30 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Двое из них были уволены из органов внутренних дел, четверо освобождены от занимаемой должности, двоим было сделано предупреждение, 10 сотрудникам был сделан строгий выговор, 12 - выговор.
В прошлом году за нарушение исполнительной и трудовой дисциплины, за допущение грубых правонарушений 83 сотрудника органов прокуратуры были привлечены к дисциплинарной ответственности.
50 сотрудникам был сделан выговор и строгий выговор, пять сотрудников были освобождены от занимаемых должностей, а пять других уволены из органов прокуратуры.
Об этом говорится в отчете за 2010 год, представленном Милли Меджлису омбудсменом Эльмирой Сулеймановой, сообщает Trend .
В прошлом году в прокуратуру были направлены материалы на четырех сотрудниках органов юстиции, допустивших правонарушения и недостатки.
Двум сотрудникам органов юстиции, обвиняемым в совершении преступления, вынесен приговор, и они осуждены, говорится в отчете.
Более 220 сотрудников юстиции было привлечено к дисциплинарной ответственности и уволено из органов юстиции.
За отчетный период в результате проверок, проведенных по обращениям омбудсмена в министерство внутренних дел, было выявлено 14 фактов нарушения законодательства сотрудниками полиции.
По указу министра к дисциплинарной ответственности был привлечен 41 сотрудник, два из которых были уволены из органов внутренних дел, шесть сотрудников освобождены от должности, в отношении трех сотрудников применена иная форма административного порицания.
12 из них были сотрудниками уголовно-розыскной службы, 13 - службы общественной безопасности, четыре - следственной службы, три - дорожно-патрульной службы, девять – сотрудниками иных ведомств. Семеро из них занимали руководящие должности.
В результате служебного расследования по 34 фактам, касающихся пыток и бесчеловечного обращения, направленным уполномоченным по правам человека в МВД, эти факты не подтвердились.
За незаконный привод граждан в полицию, за грубое обращение с гражданами 30 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Двое из них были уволены из органов внутренних дел, четверо освобождены от занимаемой должности, двоим было сделано предупреждение, 10 сотрудникам был сделан строгий выговор, 12 - выговор.
В прошлом году за нарушение исполнительной и трудовой дисциплины, за допущение грубых правонарушений 83 сотрудника органов прокуратуры были привлечены к дисциплинарной ответственности.
50 сотрудникам был сделан выговор и строгий выговор, пять сотрудников были освобождены от занимаемых должностей, а пять других уволены из органов прокуратуры.
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026