Минздрав Азербайджана объявил результаты первого этапа сертификации врачей

Минздрав Азербайджана объявил результаты первого этапа сертификации врачей
7 января 2011
# 11:42
Минздрав обнародовал результаты тестовых экзаменов для практикующих медиков на получение сертификата, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Минздраве.

В первом этапе экзамена, проведенного в виде тестов 5 января, участвовало 23 специалиста в сфере гинекологии и терапии. Из них 21 успешно прошли тест, правильно ответив минимум на 60 вопросов, и были допущены ко второму этапу-собеседованию.

Всего участники тестового экзамена в течение 3 часов должны были ответить на 100 вопросов.

Следующий тестовый экзамен пройдет 12 января для анестезиологов-реаниматологов и педиатров.

В Азербайджане внедряется система сертификации раз в пять лет практикующих медицинских работников и фармацевтов. Для получения сертификата следует сдать тестовый экзамен по соответствующей специальности и пройти собеседование.
# 1156
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА