В Азербайджане в среднем за год получают ожоги 2 000 человек

В Азербайджане в среднем за год получают ожоги 2 000 человек
7 января 2011
# 10:42
В декабре 2010 года Республиканским ожоговым центром Минздрава Азербайджана было зарегистрировано 157 пострадавших, из которых 97 получили амбулаторное лечение, а 60- стационарное. Об этом Vesti.Az сообщил заведующий центром Хамза Азизбеков.

По его словам, из 60 человек 42 тяжелых пациента. Больше половины стационарных больных – это дети.

«Всего в течение года нами зарегистрировано свыше 700 человек, получивших ожоги. Отмечу, что к нам поступают в основном, тяжелые больные. В среднем, по республике за год получают ожоги 1 800- 2 000 человек и это минимальный показатель», - говорит врач.

В основном, по его словам, дети получают ожоги в результате ошпаривания.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 692
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА