В Азербайджане будет создан институт повышения квалификации журналистов

В Азербайджане будет создан институт повышения квалификации журналистов
7 января 2011
# 09:30
В Азербайджане будет создан институт повышения квалификации журналистов, сообщил в четверг Trend председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев.

"К решению проблем в азербайджанской журналистике надо подходить комплексно. Сюда включены вопросы, связанные с улучшением материального состояния журналистов и повышением их профессионализма. Одним из приоритетных направлений 2011 года является создание для журналистов института повышения квалификации", - добавил Амашев.

В данном учреждении своим опытом с молодежью поделятся известные журналисты страны и зарубежные эксперты.

"В данный момент мы работаем над учреждением такого института", - сказал председатель СП.

Амашев добавил, что на открытии нового здания Совета прессы, в котором принимал участие и Президент Ильхам Алиев, был поднят данный вопрос. Глава правительства одобрил предложение о создании института.

Председатель СП отметил, что повышение профессионального уровня журналистов будет вестись в двух направлениях. "Первое направление - создание института, второе - обучение журналистике в высших учебных заведениях зарубежных стран. Создание института будет осуществляться за государственный счет, однако вскоре он постепенно перейдет на хозрасчетную систему. Институт будет вести непрерывную деятельность", - сказал Амашев.
# 659
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА