В прошлом году в Азербайджане произошло 2040 землетрясений

В прошлом году в Азербайджане произошло 2040 землетрясений
6 января 2011
# 15:56

«В прошлом году в Азербайджане было зарегистрировано 2040 подземных толчков».

Об этом АПА сообщил директор республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Етирмишли. По его словам, в прошлом году в Азербайджане сейсмическая ситуация была на фоновом уровне.

Он также отметил, что на территории Азербайджана функционируют 25 сейсмических станций, и до конца нынешнего месяца новые сейсмостанции будут установлены еще в трех регионах – Гусаре, Гябяле и Гобустане. В апреле же начнется строительство станций на территории Нахчывана - в Шахбузе и Ордубаде.
# 733
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА