В азербайджанском секторе Каспийского моря будут установлены сейсмические станции

В азербайджанском секторе Каспийского моря будут установлены сейсмические станции
6 января 2011
# 13:56
С нынешнего года в азербайджанском секторе Каспийского моря будут установлены сейсмические станции.

Об этом АПА сообщил директор республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Етирмишли. По его словам, руководимая им организация обратилась в связи с этим вопросом в Кабинет министров и получила разрешение правительства. Гурбан Етирмишли отметил большую стратегическую важность Каспийского моря для Азербайджана, подчеркнув, что для Абшеронского полуострова и Баку основная сейсмоугроза исходит из очагов землетрясения, находящихся в Каспии: «Для предотвращения этой угрозы необходимо установить в море сейсмостанции. Пока планируется установить в Каспии 3 станции».
# 1051
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА