Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Контролер «Бакыэлектрикшебеке» «кинул» владельцев вилл на «Гянджлике» на 60 000 манатов?
В редакцию Vesti.Az обратился наш постоянный читатель, проживающий в Наримановском районе Баку, который сообщил о крупномасштабном хищении средств со стороны работника АО «Бакыэлектрикшебеке». По просьбе звонившего, мы согласились не публиковать его имени.
«Как вам известно, неподалеку от метро «Гянджлик», позади магазина «Самсунг», расположены многочисленные виллы, - рассказал источник. - Так вот, плату за потребленную энергию с хозяев этих особняков взимал работник наримановского отделения АО «Бакыэлектрикшебеке» по имени Назим или Низами. Каждая вилла расходует в месяц электроэнергию не меньше чем на 300-400 манатов. И вот в начале декабря совершенно случайно выясняется, что за 19 виллами накопился долг за потребленную электроэнергию в размере свыше 60 тысяч манатов. Но все дело в том, что плату они вносили своевременно.
Началась внеплановая проверка, начальника районного отделения «Бакыэлектрикшебеке» по имени Гасан чуть инфаркт не хватил. Получается, что у него под носом долгое время работал недобросовестный контролер, который выписывал липовые чеки, а разницу клал к себе в карман. Сейчас разгневанные владельцы этих вилл разыскивают Низами, страшно даже представить себе, что они с ним сделают. Мало того, что он обманывал государство, так он еще «кинул» и владельцев вилл, которых обязали выплатить 60 тысяч манатов. Сейчас по данному факту соответствующие службы АО «Бакыэлектрикшебеке» проводят разбирательство».
Корреспондент Vesti.Az связался с главой пресс-службы АО «Бакыэлектрикшебеке» Танрыверди Мустафаевым. Выслушав причину нашего обращения, Т. Мустафаев попросил связаться с ним через один час. К сожалению, в последующем нам так и не удалось узнать от Т. Мустафаева: соответствует ли действительности информация нашего источника? В соответствии с этим, редакция Vesti.Az готова предоставить трибуну представителям АО «Бакыэлектрикшебеке», в случае, если они пожелают подтвердить, уточнить или опровергнуть опубликованный на сайте материал.
Интересно, что Т. Мустафаев является одним из тех представителей госструктур, которые охотно идут на контакт с прессой. Но в данном случае Т. Мустафаев решил проигнорировать наше обращение. Мы пытались получить его комментарии аж с прошлого года. Но и в наступившем году сделать это оказалось невозможным.
В новогодние дни смотрел новостной блок российского телевидения, где премьер-министр Владимир Путин 31 декабря вызвал к себе губернатора Подмосковья Бориса Громова и еще нескольких должностных лицу, которые были ответственны за то, что 35 тысяч человек на праздники оказались в темноте. Путин обязал сих государственных мужей провести новый год с теми людьми, у которых нет света, попросить у них прощения и объяснить, почему в 12.00 у них не зажглась новогодняя елка. В новостях также показали, как Борис Громов заходит в дом местного жителя, сидящего в темноте, и начинает беседу со следующей фразы: «Мы сожалеем и просим прощения за сложившуюся ситуацию»…
Читатель может не увидеть аналогию между нашим случаем и московским, хотя связь присутствует, причем, прямая. В данном случае речь идет об отношении к людям, абонентам, гражданам со стороны соответствующих структур. Мы же вынуждены дать наш материал без комментариев «Бакыэлектрикшебеке». А потом чиновники винят журналистов в том, что они публикуют «однобокие» материалы.
Так подскажите, как поступить нам в данном случае?
Бахрам Батыев
«Как вам известно, неподалеку от метро «Гянджлик», позади магазина «Самсунг», расположены многочисленные виллы, - рассказал источник. - Так вот, плату за потребленную энергию с хозяев этих особняков взимал работник наримановского отделения АО «Бакыэлектрикшебеке» по имени Назим или Низами. Каждая вилла расходует в месяц электроэнергию не меньше чем на 300-400 манатов. И вот в начале декабря совершенно случайно выясняется, что за 19 виллами накопился долг за потребленную электроэнергию в размере свыше 60 тысяч манатов. Но все дело в том, что плату они вносили своевременно.
Началась внеплановая проверка, начальника районного отделения «Бакыэлектрикшебеке» по имени Гасан чуть инфаркт не хватил. Получается, что у него под носом долгое время работал недобросовестный контролер, который выписывал липовые чеки, а разницу клал к себе в карман. Сейчас разгневанные владельцы этих вилл разыскивают Низами, страшно даже представить себе, что они с ним сделают. Мало того, что он обманывал государство, так он еще «кинул» и владельцев вилл, которых обязали выплатить 60 тысяч манатов. Сейчас по данному факту соответствующие службы АО «Бакыэлектрикшебеке» проводят разбирательство».
Корреспондент Vesti.Az связался с главой пресс-службы АО «Бакыэлектрикшебеке» Танрыверди Мустафаевым. Выслушав причину нашего обращения, Т. Мустафаев попросил связаться с ним через один час. К сожалению, в последующем нам так и не удалось узнать от Т. Мустафаева: соответствует ли действительности информация нашего источника? В соответствии с этим, редакция Vesti.Az готова предоставить трибуну представителям АО «Бакыэлектрикшебеке», в случае, если они пожелают подтвердить, уточнить или опровергнуть опубликованный на сайте материал.
Интересно, что Т. Мустафаев является одним из тех представителей госструктур, которые охотно идут на контакт с прессой. Но в данном случае Т. Мустафаев решил проигнорировать наше обращение. Мы пытались получить его комментарии аж с прошлого года. Но и в наступившем году сделать это оказалось невозможным.
В новогодние дни смотрел новостной блок российского телевидения, где премьер-министр Владимир Путин 31 декабря вызвал к себе губернатора Подмосковья Бориса Громова и еще нескольких должностных лицу, которые были ответственны за то, что 35 тысяч человек на праздники оказались в темноте. Путин обязал сих государственных мужей провести новый год с теми людьми, у которых нет света, попросить у них прощения и объяснить, почему в 12.00 у них не зажглась новогодняя елка. В новостях также показали, как Борис Громов заходит в дом местного жителя, сидящего в темноте, и начинает беседу со следующей фразы: «Мы сожалеем и просим прощения за сложившуюся ситуацию»…
Читатель может не увидеть аналогию между нашим случаем и московским, хотя связь присутствует, причем, прямая. В данном случае речь идет об отношении к людям, абонентам, гражданам со стороны соответствующих структур. Мы же вынуждены дать наш материал без комментариев «Бакыэлектрикшебеке». А потом чиновники винят журналистов в том, что они публикуют «однобокие» материалы.
Так подскажите, как поступить нам в данном случае?
Бахрам Батыев
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
29 июня 2026