Азербайджанский министр: «Сегодня специальность геолога востребован»

Азербайджанский министр: «Сегодня специальность геолога востребован»
25 декабря 2010
# 18:06
«Если на каком то этапе интерес к специальности геолога в Азербайджане был не очень высок, то сегодня на людей этого профиля есть спрос. Доказательством тому является то обстоятельство, что прием в вузы по этой специальности будут проводиться также и на основе государственного заказа». Об этом журналистам заявил министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров.

В то же время, он с сожалением отметил, что специалисты в этой сфере ввиду небольшой зарплаты предпочитают реализовывать свои навыки и умение в иностранных компаниях.

«Для повышения заинтересованности азербайджанских геологов работать в государственных учреждениях, мы должны предпринять соответствующие шаги в этом направлении», - заключил Г.Багиров.

Вафа Фараджова
# 937
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА