За памятником Насими будет летнее кафе

За памятником Насими будет летнее кафе
2 июня 2010
# 20:12
Как сообщал Vesti.Az не так давно на участке бывшего сквера на пересечении улиц Самеда Вургуна и Низами в Баку вновь установлен памятник поэту Насими, который был убран почти 2 года назад, когда здесь началось строительство подземного гаража.

Памятник выглядит не очень свежо, что, по словам подрядчика строительства Ахмедаги Агаева, связано с тем, что за минувшее время памятник хранился под солнцем и ветрами.

Однако, отметил А.Агаев, памятник будет отреставрирован за счет организации-подрядчика. Здание, которое строится позади памятника, мало соответствует общему фону этого уголка столицы. По словам А.Агаева, здесь будет 2-этажный торговый центр, на первом этаже которого разместятся магазины, а на втором – летнее кафе. Под торговым центром будет действовать 3-этажная подземная автостоянка, которая будет вмещать около 300 автомобилей. Это будет первая подземная автостоянка в Баку. Стоянку, которая будет оборудована системой вентиляции, лифтом и автомойкой, планируется сдать в сентябре нынешнего года.

В.Мамедов
# 1223
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА