На бакинском бульваре началась еще одна большая стройка

На бакинском бульваре началась еще одна большая стройка
31 мая 2010
# 10:00
То, что Баку превратился в большую строительную площадку, факт не новый. Вот уже несколько лет, как по всему городу, то тут, то там, жители столицы встречаются с огражденными участками, с надписью «Просим извинения за временное неудобство». Через несколько месяцев, эти ограды убирают, и перед взорами горожан открывается новый, ультрасовременный объект, мост, торговый центр и пр. В последнее время строительные работы велись также и на бакинском бульваре, которые завершились и теперь национальный парк сияет красотой, превращаясь в излюбленное место всех бакинцев и гостей города.

Несколько дней назад рядом с бульваром, на проспекте Нефтяников мы увидели новые ограждения, за которыми была замечена тяжелая техника. Неужели опять стройка и все лето, люди, гуляя по бульвару с детьми, вынуждены будут глотать пыль, который в ветреную погоду будет распространяться по всему парку?

В этот вопрос внес ясность заместитель начальника Управления Приморским бульваром при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов, который объявил – с какой целью к бульвару подогнали тяжелую строительную технику.

По его словам, на проспекте Нефтяников началось строительство нового подземного перехода: «Вот уже двадцать дней, как ведется строительство нового подземного пешеходного перехода на углу проспектов Бюль-бюля и Нефтяников, где большая плотность транспорта».

Он сообщил, что новый подземный переход обеспечит безопасное передвижение пешеходов. Аналогичный переход также строится рядом с Морским вокзалом.

Н.Меджидов сказал, что строительство нового подземного перехода не помешало работе ресторана «Сахиль» и карусели «Весёлые друзья», которые расположены неподалеку от строительной площадки.

Отметим, что строительство нового подземного перехода ведет ООО «KÖRPÜ-BİNA-TİKİNTİ” по заказу Министерства транспорта.

Вафа Фараджова
# 1102
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА