«Некоторые водители не понимают, зачем в центре Баку устанавливают бетонные блоки и монтируют металлические решетки»

<b>«Некоторые водители  не понимают, зачем в центре Баку устанавливают бетонные блоки и монтируют металлические решетки»</b>
22 октября 2012
# 14:38
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт автогонок, с целью успеть закончить все работы до 26 октября (в день начала гонок – авт.) организаторы гонок решили работать и ночью, что создало определенные проблемы бакинским водителям.

«Некоторые из водителей не понимают, зачем на дорогах устанавливаются бетонные оградительные блоки, поверх которых монтируются металлические решетки. Но когда мы им все объясняем, они с нескрываемым удивлением верят в то, что в Баку приедут именитые гонщики Формулы – 1» - отмечают организаторы.

В свою очередь отметим, что в дни проведения гонок, а точнее с 26 по 28 октября, в Баку будут закрыты центральные дороги.

Организаторы автогонок официально сообщили и о цене билетов на сумасшедшие гонки. В зависимости от места, стоимость билетов колеблется от 5 до 35 манатов. В пятницу (26 октября) - от 5 до 15 манатов, в субботу (27 октября) - от 7 до 20 манатов, в воскресенье (28 октября) - от 9 до 35 манатов.

Билеты можно приобрести в кассах театров страны. Для детей с 10.00 до 16.00 будет организована развлекательная программа.

Отметим, что гонщикам потребуется одолеть 14 поворотов в «кольце», охватывающем здание аппарата президента Азербайджана, Приморского бульвара до Каспийского моря. В гонке примут участие чемпион мира «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев и бывший участник королевских гонок Йос Ферстаппен.

В.Г.
# 4682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА