Общество азербайджано-кипрской дружбы проведет торжества, посвященные празднику Гурбан

Общество азербайджано-кипрской дружбы проведет торжества, посвященные празднику Гурбан
10 октября 2012
# 12:15
24 октября Общество азербайджано-кипрской дружбы (ОАКД) проведет на Северном Кипре торжества, посвященные мусульманскому празднику Гурбан - жертвоприношения.

Как сообщил Vesti.Az глава пресс-службы общества Джафар Мансими, в торжественном собрании примут участие председатели 98 студенческих обществ различных стран, действующих в университетах Северного Кипра.

По словам Дж.Мансими, это мероприятие будет проведено в рамках действующей в Азербайджане государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годы» и нацелено на то, чтобы познакомить зарубежных студентов с Азербайджаном и его культурой, содействовать укреплению имиджа страны на международной арене.

На собрании будут присутствовать председатель ОАКД Орхан Гасаноглу, ректор Восточно-средиземноморского университета Абдулла Озтопрак, проректор университета по международным связям Меджит Хашемипур и другие.
# 1706
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА