Ректор БГУ принял японского экс-министра

Ректор БГУ принял японского экс-министра
3 октября 2012
# 20:17
Ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов принял бывшего вице-министра иностранных дел и члена нижней палаты парламента Японии, ныне члена консультативной группы по международному мирному сотрудничеству МИД Японии, профессора Академии наук торгового университета Чиба Акико Яманаку.

Как сообщили Vesti.Az из пресс-службы БГУ, ректор рассказал гостье о БГУ, его международных связях, в том числе и с японскими университетами, о деятельности возглавляемой им группы азербайджано-японской межпарламентской дружбы.

А.Магеррамов отметил большое значение, придаваемое отношениям с Японией президентом Азербайджана И.Алиевым, особенно в области образования.

Он отметил также, что с 2000 года в БГУ преподается японский язык и до сих пор более 70 студентов окончили БГУ по этой специальности.

В свою очередь А.Яманака положительно оценила развитие отношений между двумя странами. На встрече присутствовал посол Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабе. А.Яманака является признанным в мире авторитетом в области межкультурных исследований, строительства международного мира, теории превентивного государства, стратегических исследований.
# 2189
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА