В газете «Аль-Масайа» вышла статья о предстоящем форуме в Баку

В газете «Аль-Масайа» вышла статья о предстоящем форуме в Баку
25 сентября 2012
# 15:08
В египетской газете «Аль-Масайа» вышла статья заместителя редактора издания Мухаммеда Салама под заголовком «В Баку пройдет Международный гуманитарный форум».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Египте, автор отмечает, что 4-6 октября в столице Азербайджана Баку будет проходить Международный гуманитарный форум с участием Президента Ильхама Алиева.

На форум прибудут свыше 1000 гостей из различных стран мира. Затронув участие Египта, М.Салам отмечает, что в мероприятии примут участие лауреат Нобелевской премии Ахмед Зувейл, бывший министр иностранных дел Мухаммед Аль-Ораби, а также авторитетные научные деятели и главы СМИ Египта.

В статье особо подчеркивается, что одним из основных вопросов обсуждения на форуме станет являющийся общенациональной проблемой Азербайджана армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт на фоне угроз физической расправы в отношении азербайджанских дипломатов.
# 1972
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА