Минздрав Азербайджана проверяет безопасность кондитерских изделий с кремом

Минздрав Азербайджана проверяет безопасность кондитерских изделий с кремом
25 августа 2012
# 15:45
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) министерства здравоохранения Азербайджана приступил к проверке показателей безопасности кондитерских изделий с кремом, реализуемых в торговой сети.

Как сообщил в субботу Trend завотделом гигиены питания РЦГЭ Имран Абдуллаев, в настоящее время предложение на рынке кондитерских изделий как местного, так и зарубежного производства превышает спрос. По сравнению с другими кондитерскими изделиями сладости, содержащие крем, имеют меньший срок хранения, и необходимо строго соблюдать режим их хранения, чтобы избежать отравления.

В торговых объектах уже проверены показатели безопасности молочных продуктов. Проверки не обнаружили фактов, вызывающих тревогу, сказал Абдуллаев.
# 2890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА