В Азербайджане создан техкомитет по стандартизации

В Азербайджане создан техкомитет по стандартизации
8 июня 2012
# 15:00
В Азербайджане создан технический комитет по стандартизации "Оценка земель и географическая информация/ Геоматика", говорится в сообщении, распространенном Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам в пятницу.

Как говорится в сообщении, технический комитет создан на основе совместного приказа госкомитетов по стандартизации и земле и картографии.

В техкомитет входят подкомитеты - "Оценка земель", "Средства по улучшению качества земель", "Услуги по геоимуществу", "Менеджмент информации кадастра и информационное общество", "Образы", "Геодезия и картография". В состав техкомитета входят соответствующие центральные органы исполнительной власти, государственные учреждения, ведущие научно-исследовательские институты Национальной академии наук Азербайджана, вузы и ряд компаний.

Как передает Trend в функции технического комитета входят оценка земель, строения, земельный кадастр, геодезия и картография, географические информационные системы, данные основного пространства и обеспечение безопасности навигационных карт, разработка и подготовка планов по стандартизации в сфере инфраструктуры данных национального пространства, государственных стандартов, внесение дополнений и изменений в имеющиеся стандарты, а также предоставление на утверждение соответствующих центральных органов исполнительной власти предложений об их ликвидации.
# 6109
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА